26 августа 2022 года в рамках муниципальной августовской педагогической конференции прошла секция педагогов начального образования и воспитателей дошкольных учреждений.
Спикерами секции выступили старший воспитатель нашего детского сада Дмитриева Ю. А. и учитель начальных классов МАОУ "СОШ №3" Сучильникова А. И.
В форме деловой игры педагоги разбирались в вопросах преемственности в реализации программ дошкольного образования и обновленного ФГОС начального образования.
В рамках встречи были затронуты вопросы готовности ребенка к школе на этапе завершения дошкольного образования и перехода к начальному образованию, а также функциональная грамотность младших школьников.
Итогом встречи стал обмен мениями участников секции и выработка концептуальных решений.