5 августа отмечается Международный день светофора. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.
В нашем детском саду был проведен тематический день «Светофор - наш лучший друг».
Дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, в игровой форме закрепляли знания о дорожных знаках, правилах безопасного поведения на улицах города: играли в познавательные игры "Собери знак", "Пешеходный переход", "Моя улица". Также дети проявили свои творческие способности в продуктивной деятельности, делая аппликации и создавая коллективные композиции.

Дети младшего дошкольного возраста приняли участие в спортивном развлечении «День дорожной азбуки» .

Ребята старшей группы "Золотая рыбка" совершили целевую прогулку к перекрестку и провели акцию с прохожими с раздачей памяток "Светофор - наш друг".

Воспитанники провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.