Сохранение окружающей среды — это не только охрана и восстановление дикой природы. Рукотворные ландшафты, города и сельскохозяйственные угодья тоже нуждаются в защите и разумном управлении ими. Сбалансированная, устойчивая цивилизация, служащая во благо всей жизни на Земле, может быть построена только с помощью глобального планирования, сотрудничества и локальных действий каждого из нас.

В рамках Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога в нашем детском саду стартовала "Эстафета #экоГТО". Воспитанники старшей группы №1 и подготовительной группы №8 собрали свои команды, распределили участников, оговорили правила эстафеты и приступили к выполнению заданий. Ребята прошли три этапа состязаний: "Экогород", "Попробуй раздели" и "Как ты заботишься об экологии". В ходе эстафеты они выполняли разные творческие задания: создавали макет экологического города, учились сортировать отходы по разным категориям, составляли образ человека, заботящегося о природе.

Активность, сплоченность и творческий подход помогли ребятам успешно пройти все этапы эстафеты.

Человек - неотъемлемая часть природы, без которой наше существование попросту невозможно. Защита природы — общее дело.