01 ноября 2019 года в нашем детском саду были подведены итоги смотра-конкурса коллективных инновационных проектов по STEM-образованию.
В качестве наставников данного мероприятия выступили педагоги Демидова Л. М., Дмитриева Ю. А., Павлова Е. В. и Стеблина М. С.
Совместно с воспитателями и специалистами они разработали и представили инновационные проекты с использованием современного интерактивного оборудования.
Каждый проект был интересен своей актуальностью и новизной, педагоги старались удивить разноплановостью и степенью владения данным оборудованием и использованием его в своей проектной деятельности. Это и робототехнический конструктор LEGO WeDo, и интерактивный глобус, и 3-D книги, и цифровая лаборатория "Наураша", и мульт-студия "Я творю мир", и программируемая игра Matatalab, а также мини-роботы Bee-Bot и Ozobot Bit.