Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313
18 октября 2019 года в нашем детском саду прошел муниципальный День открытых дверей. 
День открытых дверей - одна из форм работы с родителями, которая представляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, понаблюдать за ходом воспитательно-образовательного процесса. Более 90 человек смогли посетить в этот день наш детский сад, среди них и педагоги, и родители.
Воспитатели всех возрастных групп представили гостям интегрированные образовательные деятельности по различным образовательным областям.
Так воспитатели Ануфриева Н. А. и Ефремова И. Л. представили интегрированные мероприятия с детьми по образовательной области "Социально-коммуникативное развитие".
В рамках работы по познавательному развитию дошкольников воспитатель Никулина Э.В. представила гостям интегрированную образовательную деятельность с использованием цифровой лаборатории "Наураша", а педагог-психолог Фрумина С. В. продемонстрировала принципы работы с игровым набором Ф. Фребеля.
Инструктор по ФК Водорез Т. В. провела занятие с детьми старшей группы №4 "Теремок" по образовательной области "Физическое развитие" - "Веселые строители".
В рамках работы по речевому развитию воспитатель Киселева Н. В. продемонстрировала интегрированную образовательную деятельность с самыми маленькими воспитанниками нашего детского сада "Кошка на крыше", а воспитатель Коротких в яркой и веселой атмосфере представила мероприятие на тему "Игры - прибаутки". Воспитатель Павлова Е. В. продемонстрировала образовательную деятельность "Путешествие в осенний лес" с использованием робота "Мататалаб".
Не менее интересными оказались мероприятия по художественно-эстетическому развитию дошкольников. Так воспитатель Стеблина М. С. представила нетрадиционную технику рисования с детьми на тему "Ежик", а воспитатель Можаева С. П. продемонстрировала образовательную деятельность с использованием конструктора "Шестеренки".
 
Музыкальный руководитель Назарова М. Н. представила музыкальное занятие с воспитанниками средней группы №5 "Репка" - "Веселые музыканты".
Гости мероприятия также смогли побывать на викторине по ПДД "Юные пешеходы", представленной воспитателем Цитриной Т. А. и воспитанниками старшей группы №6 "Лукоморье".
Во второй половине дня свой опыт работы с детьми по робототехнике представила воспитатель Демидова Л. М., реализующая дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу технической направленности "Роботенок".
Воспитатель Артемьева Т. В. совместно с детьми и родителями провела интегрированную образовательную деятельность по художественно-эстетическому развитию "Подарки осени".
А в завершении муниципального Дня открытых дверей гости смогли побывать на родительском собрании, проведенном в форме мастер-класса, на тему "STEM-лаборатория в детском саду". Участники смогли в практической игровой форме познакомиться с интерактивным оборудованием.
Оставив положительные отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив, родители поспешили домой, а День открытых дверей на этом подошел к концу.

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.