Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

Есть на Земле огромный дом под крышей голубой,

Живут в нем солнце, дождь и гром, лес и морской прибой.

Живут в нем птицы и цветы, веселый звон ручья,

Живешь в том светлом доме ты и все твои друзья.

Куда б дороги не вели, всегда ты будешь в нем.

Природою родной Земли зовется этот дом.

     Проблема экологического воспитания и образования - одна из самых актуальных на сегодняшний день. Уже с дошкольного возраста необходимо закладывать в детях представление о том, что человек нуждается в экологически чистой окружающей среде. Вот почему важно научить ребенка беречь красоту природы, чтобы он в этот возрастной период понял, сколь ценно здоровье и стремился к здоровому образу жизни. 

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды и в нашем саду прошел тематический день.

Так педагоги и воспитанники младших групп №1 «Золотой ключик» и №5 «Репка» провели беседы «Природа и я – большие друзья».

Ребята средней группы №4 «Теремок» вышли в городской сквер, где провели акцию «Лес – это наше богатство. Берегите природу». Ребята рассказывали жителям города о необходимости беречь природу и раздавали памятки.

 

Ребята средней группы №6 "Лукоморье" провели оздоровительную гимнастику на свежем воздухе и беседовали на тему "Природа - наш общий дом".

Воспитанники старших групп №3 и №7 прошли по улицам города с акцией "Мы за чистый город", в которой призывали жителей города заботиться о чистоте родного города.

Воспитанники подготовительной группы №10 «Солнышко» отправились в лес, где провели акцию «Сохраним нашу природу!». Ребята закрепили знания о правилах поведения на природе и рассказали об этом прохожим.

 

Грамотная работа педагогов помогает воспитывать у детей правильное отношение ко всему живому, умение сравнивать и обобщать собственные наблюдения, видеть и понимать красоту окружающего мира.

Берегите природу!

 

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.