В дошкольном возрасте у детей проблематично воспитывать «обеспечение безопасности при стихийных бедствиях, экстремальных ситуациях» вследствие их малого жизненного опыта. Отработать все возможные ситуации, в которые они могут попасть, невозможно. Поэтому очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», что позволит ему самостоятельно действовать в разных ситуациях.

В рамках недели по пожарной безопасности в каждой возрастной группе нашего детского сада проводятся мероприятия по формированию у дошкольников основ пожарной безопасности.

Знакомство с правилами по пожарной безопасности ведется во всех видах деятельности. Педагоги совместно с детьми читают книги по данной теме, разгадывают загадки, смотрят видеоролики и презентации, а также играют в разнообразные игры по ППБ.
Воспитанники средней группы №6 "Лукоморье" совместно с воспитателем Улашкиной А. А. представили инсценировку по данной тематике. На это мероприятия была приглашена инспектор ПЧ-13 Шаповалова Е. Н., которая рассказала ребятам о противопожарных мероприятиях.

А воспитанники подготовительной группы №10 "Солнышко" совместно с инспектором собирали картинки, отгадывали кроссворд, играли в подвижную игру, в ходе чего закрепляли свои знания о ППБ.

Для родителей в групповых помещениях была размещена информация о правилах пожарной безопасности и телефонами экстренных служб.